Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Teile «
— Aristoteles
Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Teile«
— Aristoteles

Unsere
Mitarbeiter

Kommunikation & Kontakt

Melanie Böde

Sekretärin/QMB

Kontakt & Kommunikation

03601 / 48530

info@steuerberater-sixdorf.de

Jahresabschluss

Norbert Manthey

Dipl.Ökonom

Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (1) und (5) EStG

03601 / 485322

manthey@steuerberater-sixdorf.de

Jana Tuszewski

Dipl.Ökonom

Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (1) und (5) EStG

03601 / 485327

tuszewski@steuerberater-sixdorf.de

Nadine Zeng

Bilanzbuchhalter

Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (1) und (5) EStG

03601 / 485311

zeng@steuerberater-sixdorf.de

FIBU

Heike Stein

Steuerfachwirt

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485328

stein@steuerberater-sixdorf.de

Marianne Montag

Dipl.Ökonom / Bilanzbuchhalter

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485318

montag@steuerberater-sixdorf.de

Sebastian Karstädt

Steuerfachangestellter

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485317

karstaedt@steuerberater-sixdorf.de

Sibille Hollmotz

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485329

hollmotz@steuerberater-sixdorf.de

Britta Bode

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485333

bode@steuerberater-sixdorf.de

Marlen Arand

Diplom Betriebswirtin

Finanzbuchhaltung

03601 / 485315

arand@steuerberater-sixdorf.de

Lohnabteilung

Gabriela Hestermann

Wirtschaftskauffrau

Lohnbuchhaltung

03601 / 485325

hestermann@steuerberater-sixdorf.de

Andrea Lange

Lohnsachbearbeiterin

Lohnbuchhaltung

03601 / 485316

lange@steuerberater-sixdorf.de

Einkommensteuerabteilung

Pia Raabe

Steuerfachangestellte

Erstellung Einkommensteuererklärungen

03601 / 485331

raabe@steuerberater-sixdorf.de

Michael Görsdorf

Steuerfachangestellter

Erstellung Einkommensteuererklärungen

03601 / 485319

goersdorf@steuerberater-sixdorf.de

Azubi

Samantha-Josephine Fabienne Schmidt

Auszubildende Steuerfachangestellte


03601 / 485320

s.schmidt@steuerberater-sixdorf.de

Dr. Ilona Sixdorf & Andreas Präkelt
Steuerberater GbR